Новости

Новости

25 марта 2015, 11:17

Культура

В столице приготовят самый большой в мире холодец

Фото: "Википедия"

Самый большой в мире студень весом более 400 килограммов приготовят в Москве к предстоящим выходным. Результат планируют занести в Книгу рекордов Гиннесса, сообщил M24.ru представитель Москворецкого рынка.

По его словам, попробовать студень смогут все желающие. Мероприятие начнется на Москворецком рынке в субботу в 12.00.

Как сообщает МИА "Россия сегодня", длина блюда составит 4,4 метра, ширина – 1,2 метра, толщина – 6 сантиметров. Рекорд будет зафиксирован экспертом и уполномоченным представителем Книги рекордов России.

"После установления рекорда России организаторы направят заявку в Лондон в комитет Книги рекордов Гиннесса", — приводит агентство слова организаторов акции.

Приготовление холодца-рекордсмена начнется в пятницу вечером, над ним будут трудиться четыре повара. В субботу в полдень блюдо торжественно взвесят.

В 2012 году в Москве приготовили самую большую в мире окрошку весом 326 килограмм, а также самый большой в Европе пряник в виде Вифлеемской звезды. На приготовление последнего ушло две тысячи яиц и 200 килограммов муки.

В 2013 году в столице было приготовлено самое большое в мире блюдо узбекской кухни "нарын", его вес составил 500 килограммов, а также самый большой в мире хинкали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика