Новости

Новости

26 апреля 2016, 09:55

Город

На портале открытых данных обновилась информация для велосипедистов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На портале открытых данных data.mos.ru появилась новая информация о велосипедной инфраструктуре столицы. Прежде всего, речь идет о велопарковках, пунктах велопроката и велодорожкам.

Согласно данным портала, на сегодня в Москве насчитывается более 1,9 тысячи велопарковок. В лидерах среди округов – Южный округ – 276 велопарковок, Северо-Восточный – 287 и Центральный – 556. В среднем, каждая из парковок располагает 10 местами.

Также к сезону готовы 300 станций велопроката. Каждая из них имеет от восьми до 48 мест. В лидерах – Центральный округ –174 станции, Юго-Западный – 69 и Северо-Восточный – 28.

Кроме того, на портале открытых данных обновилась информация по велодорожкам, которых теперь насчитывается 51. Ширина московской велодорожки – от 0,5 метра до 5,4 метра. Лидер по ширине расположен на Ленинградском шоссе.

Напомним, несколько дней назад на портале открытых данных запустили экосправочник. С его помощью можно, например, узнать среднемесячные показания по загрязнению воздуха в своем районе и сравнить их с допустимыми нормами.

Всего в справочнике 17 наборов данных. В нем ежемесячно будет подсчитываться количество дней с неблагоприятными метеоусловиями. Это штиль, слабый ветер или, например, туман, которые способствуют накоплению вредных веществ в приземном (несколько десятков метров) слое атмосферного воздуха.

Портал открытых данных запущен в 2013 году. Сегодня на нем опубликовано более 560 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие сведения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика