Новости

Новости

23 сентября 2014, 20:33

Город

В День без автомобиля 27 сентября изменятся маршруты общественного транспорта

Фото: m24.ru

В связи с проведением очередного Дня без автомобиля, который состоится в Москве 27 сентября, в центре города изменятся маршруты общественного транспорта, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

В частности, автобусы № 25т будут следовать от проспекта Буденного до площади Разгуляй своим маршрутом и далее к Комсомольской площади. В свою очередь, троллейбусы № 9 проследуют укороченным путем по трассе маршрута № 37 от гостиницы "Останкино" до Капельского переулка.

А вот трамваи № 3 будут курсировать от Балаклавского проспекта до метро "Павелецкая" и далее к метро "Пролетарская".

Помимо этого, с связи с обрезкой крон деревьев на Симферопольском бульваре с 10 часов до окончания работ маршруты трамвая №№ 1, 3, 16, 47 будут следовать с увеличенными интервалами.

27 сентября временно закроют для движения транспорта четыре бульвара

В связи с ремонтными работами закроется и троллейбусное движение по Селезневской и Краснопролетарской улицам, а также по улице Каретный Ряд. По этой причине троллейбус № 15 будет следовать в объезд закрытого участка по трассе троллейбуса № 13 через Самотечную улицу (обратно - по улице Дурова), Цветной и Петровский бульвары.

Напомним, что 27 сентября, в центре столицы ограничат движение в связи с проведением Дня без автомобиля. Так, в период с полуночи и до девяти вечера перекроют Сретенский, Чистопрудный, Покровский и Яузский бульвары. На этих четырех улицах будет воссоздана обстановка разных исторических эпох, начиная с XIX века.

Кроме того, на бульварах состоится выставка городского общественного ретро-транспорта и ретро-велосипедов, а также парад альтернативных транспортных средств. Для детей будет организована специальная зона, где в игровой форме им расскажут о правилах дорожного движения. Также будет представлена обширная коллекция схем метро и проездных билетов разных лет.

27 сентября городской велопрокат "Велобайк" установит специальные условия на прокат велосипедов. В частности, тариф "Месяц" можно будет приобрести по цене тарифа "Неделя" - за 400 рублей вместо 600. Сотрудники городского велопроката также будут раздавать промо-коды, которые позволят приобрести абонемент "Сезон" на 2015 год на льготных условиях.

Отметим, что 22 сентября уже прошел День без автомобиля. В городе разместились "энергетические точки" с бесплатными свежевыжатыми соками для велосипедистов, а также пункты бесплатного ремонта велосипедов. Кроме того, прошли многочисленные конкурсы среди тех, кто решил пересесть на велосипед.

Также в этот день для удобства жителей на улицы мегаполиса вышли сотни дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика