Новости

Новости

20 марта 2015, 20:04

Город

Водителей оповестят о начале мотосезона с помощью информационных табло

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

Центр организации дорожного движения занимается созданием изображения для информационных табло, которое будет предупреждать водителей о мотоциклистах на дорогах, сообщает замглавы ГКУ "Центр организации дорожного движения" Александр Евсин на своей страничке в Facebook.

"Мы собираемся на следующей неделе напомнить автомобилистам и мотоциклистам о начале мотосезона. У нас есть несколько идей по картинке для размещения на информационных табло", – написал он.

Евсин рассказал, что ЦОДД интересуется мнением жителей по поводу вариантов для надписи. Среди предложенных слоганов: "Смотри в зеркала дважды!", "Смотри в зеркала при маневрах!" и "Посмотри в зеркало – сохрани ему жизнь".

Ранее сообщалось, что столичным автомобилистам посоветовали быть внимательными на трассах в связи с тем, что мотосезон из-за раннего потепления может начаться быстрее. А для мотоциклистов на столичных дорогах установлено более 150 светофоров. Об этом заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"При необходимости, мы поставим дополнительные", – сказал он. По его словам, департамент транспорта ежегодно, после окончания мотосезона, собирает байкеров, и узнает, в чем они нуждаются. Ликсутов напомнил, что мотоциклы можно ставить бесплатно на парковках в центре Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика