Новости

Новости

16 марта 2015, 16:05

Город

Водителей призвали быть внимательнее на дорогах из-за начала мотосезона

Фото: M24.ru

Столичным автомобилистам советуют быть внимательными на дорогах. В связи с потеплением мотосезон в городе может начаться раньше обычного, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

"Следует понимать, что водители мотоциклов являются более уязвимыми – одно неосторожное действие автомобилиста может привести к тяжелым последствиям и даже гибели мотоциклиста", – отметили в ведомстве.

Водителям советуют быть осторожными при перестроении, а также всегда включать сигналы поворота, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Мотоциклистам тоже настоятельно рекомендуют быть осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения и надевать шлемы.

Ранее M24.ru сообщало, что мотобригады ГИБДД впервые перед началом сезона проведут рейды по местам встреч байкеров. Об этом рассказал член комиссий Зеленограда и СЗАО по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Они проверят у мотоциклистов наличие шлемов и напомнят им о правилах поведения на дороге. Он также отметил, что во время рейда полицейские призовут байкеров следить за новичками.

Помимо этого, на столичных дорогах работает более 150 светофоров для мотоциклистов, сообщил ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"На сегодняшний момент по Москве установлено уже более 150 светофоров для мотоциклистов и, при необходимости, мы поставим дополнительные", – заявил Ликсутов. По его словам, департамент транспорта ежегодно, после окончания мотосезона, собирает байкеров, и узнает, в чем они нуждаются. Ликсутов напомнил, что мотоциклы можно ставить бесплатно на парковках в центре Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика