Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

10 сентября 2013, 14:57

Город

Затраты на капремонт Сайкинского путепровода снижены на 72 млн рублей

Фото: M24.ru

Капитальный ремонт Сайкинского проезда подешевел на 21%. Государственное бюджетное учреждение "Гормост" определило перечень предстоящих работ.

Ремонт коснется как внутренней части путепровода, так и прилегающих к нему территорий, сообщили в комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. На путепроводе заменят дорожное полотно проезжей части, усилят опоры и несущие конструкции, обустроят лестничные сходы, переберут гранитную облицовку парапета.

Кроме того, будут приведены в порядок цоколь, барьерное ограждение, фасады и пешеходные тоннели. Последние оборудуют для обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. В них появятся направляющие и предупреждающие тактильные указатели из бетонных плит.

Также в зону работ попадут инженерные коммуникации: сети уличного освещения и контактные сети над путепроводом.

Стоимость перечисленных работ была снижена на 72 млн рублей после экспертизы основных технико-экономических показателей.

Ремонт продлится около восьми месяцев, после чего на прилегающей территории будет восстановлено газонное покрытие. Примечательно, что в результате экспертизы длину путепровода решили увеличить на 10 метров. Теперь она составит чуть более 412 метров.

Проект реализуется в рамках госпрограммы Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы". Путепровод проходит по улице Велозаводская через Третье транспортное кольцо и по улице Сайкина, к нему примыкают две эстакады и подземные переходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика