Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 сентября 2016, 10:25

Культура

Фестиваль современного документального кино "Центр" стартует 7 сентября

Фото: ТАСС

Фестиваль современного документального кино "Центр", посвященный городской культуре и жизни современного общества, стартует в Центре документального кино 7 сентября. Продлится киносмотр до 11 сентября. Совместно с ЦДК организатором фестиваля выступает Музей Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Центра документального кино.

Как отмечают организаторы, фестиваль знакомит зрителей с различными аспектами жизни современных мегаполисов. Фильмы, участвующие в смотре, показывают, каким образом городская среда меняется и эволюционирует благодаря формированию новых сообществ и субкультур, развитию архитектуры и дизайна, деятельности современных музыкантов и художников.

На фестивале "Центр" зрители смогут впервые увидеть фильмы из конкурсных программ таких международных фестивалей, как Sundance, Берлинского и Венецианского и других.

Также пройдет ретроспектива фильмов американского документалиста и обладателя специальной награды Каннского кинофестиваля за вклад в развитие кинематографа Фредерика Вайзмана, которая стартует после завершения основной программы и продлится до конца сентября.

Откроется программа 7 сентября с фильма "Дэвид Бирн: флаги современности" братьев Росс о музыкантах и спортсменах. Также в основную часть вошли картины "Анимированная жизнь", "Униженные и оскорбленные" Марины Разбежкиной,"Европа – любовь" и другие.

Подробнее с программой и расписанием фильмов можно ознакомиться на сайте фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика