Новости

Новости

25 августа 2017, 00:07

Общество

Детский уикенд: знакомство с леопардом, экскурсия на самокатах и бои змеев

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Если у вас есть ребенок, то вопрос о том, как провести выходные, всегда стоит особенно остро. Редакция m24.ru подобрала несколько мест, где будет интересно не только детям, но и их родителям. Тем более что в последние выходные перед 1 сентября нужно как следует отдохнуть.

Запустить змея

От такого отдыха будут в восторге не только ваши дети, но и вы сами. 26 и 27 августа в парке "Царицыно" можно будет увидеть самых причудливых змеев, попробовать запустить и управлять ими (а также сделать их своими руками), посмотреть бои на традиционных японских змеях, полюбоваться оригинальными инсталляциями и многое другое. Берите зонты с дождевиками – и вперед.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Где и когда: 26, 27 августа, берег Нижнего Царицынского пруда

Билеты: вход свободный

День леопарда

Поближе познакомиться с дальневосточным леопардом вы сможете в воскресенье, 27 августа в парке "Красная Пресня". Там впервые откроется фестиваль, на котором можно будет заглянуть в логово леопарда, пройти увлекательный квест, угоститься в фуд-маркете, посетить необычные мастер-классы, изучить новые олимпийские виды спорта, сходить на концерт и не только. Развлечений хватит на весь день.

Где и когда: 27 августа, парк "Красная Пресня"

Билеты: вход свободный

Ралли на самокатах

В эти выходные с 15:00 до 16:00 издательство "Самокат" вместе с экскурсоводом Светланой Петухиной приглашают на интересную прогулку по старинным московским улицам. Гости узнают, почему Большая Ордынка называется именно так, кто такие толмачи и другое. А уже после экскурсии участников ждет чаепитие в самом издательстве.

Где и когда: 26, 27 августа, издательский дом "Самокат", ул. Малая Ордынка, 13, стр. 3

Билеты: 400 рублей, возраст – от 6 лет

Песочные скульптуры

Вооружившись зонтами, отправляйтесь также в Коломенское, на выставку песчаных фигур. Вы сможете увидеть настоящие произведения искусства на темы современного мира, миров космоса, животных и кино, а также фантастический замок из песка и церковь Кижи.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Где: Музей-заповедник "Коломенское"

Билеты: до 300 рублей

Вкусная ярмарка

Если ваша семья любит собираться вечером за чаем, то вы обязательно оцените согревающий чайно-кофейный праздник в "Сокольниках". В выходные там можно будет попробовать огромное количество сортов, изучить способы заваривания и научиться рисовать на молоке, а также, конечно, насладиться сладостями и медом.

Фото: ТАСС/Solo Imaji/Barcroft Media

Где и когда: 26, 27 августа, парк "Сокольники"

Билеты: вход бесплатный

Посмотреть

Вчера на российские экраны вышло продолжение приключений белки Злюка и его друзей. В этот раз они объединятся, чтобы спасти свой дом, ведь в скором времени планируется вырубка их родного парка (на его месте глава города хочет построить аттракционы). Посмотрим, получится ли у Злюка воплотить в жизнь свой план.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика