Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 марта 2015, 17:34

Общество

По московским меркам: Cамое большое здание цирка

Фото: 24m/Юлия Иванко

Сетевое издание M24.ru и сервис 2ГИС объединились в рамках проекта "По московским меркам", чтобы регулярно делиться с вами самыми занятными цифрами и фактами о Москве. По рабочим дням мы публикуем информацию о "самых" местах города.

Где находится крупнейшая мультипликационная студия Москвы? Какая киностудия – самая большая в столице? Где искать самый большой океанариум Москвы? Об этом и многом другом читайте в статьях "По московским меркам".

Посещение цирка издавна является одним из самых любимых детских развлечений. Сегодня практически в каждом крупном городе есть цирк. Обычно здание имеет круглую форму, независимо от размера и от того, стационарный это цирк или передвижной. Арена, на которой происходят представления, всегда имеет один диаметр – 13 метров. Такой размер и форма удобны для выступлений артистов с лошадьми.

Самым крупным стационарным цирком не только в Москве, но и во всем мире считается Большой московский государственный цирк, открытие которого состоялось 30 апреля 1971 года. Он вмещает более 3 тысяч зрителей, высота его амфитеатра – 36 метров.

"Большая Москва": Большой московский государственный цирк

Важная особенность Московского цирка в том, что во время представления манежи могут меняться. Номера в цирке бывают пяти видов: конный, ледовой, водный, иллюзионный или световой. А манежи меняются в зависимости от типа номера. Кроме этого, существует отдельный репетиционный манеж.

Большой московский государственный цирк находится недалеко от станции метро "Университет", на пересечении Вернадского и Ломоносовского проспектов.

"Максимальное приближение": Аскольд и Эдгард Запашные

Сегодня вниманию зрителей Большого цирка предлагаются номера балетно-акробатических ансамблей, клоунских групп, дрессировщиков, воздушных гимнастов и многих других артистов.
В коллективе цирка постоянно работают ведущие исполнители страны и мира, выступающие практически во всех известных цирковых жанрах. Также цирк принимает у себя гастроли других коллективов.

Руководителем цирка с 2012 года является народный артист России Эдгард Запашный. Он выступает со своей программой, получившей известность во всем мире.

Цирк дает представления в основном в субботу и воскресенье, но во время специальных программ, фестивалей или гастролей других артистов работает каждый день. Кассы открыты ежедневно. Билеты можно забронировать по телефону или купить онлайн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика