29 июня 2014, 21:59

Голландия вырвала победу у Мексики и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

Сборная Голландии обыграла команду Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии - 2:1.

Первый тайм команды провели без забитых мячей. Игра - во многом из-за удушающей жары - проходила в неспешном темпе, обе сборные больше внимания уделяли обороне собственных ворот, чем атакующим действиям. Стоит отметить, что со счетом 0:0 завершились все первые таймы в матчах с участием мексиканской команды на нынешнем мундиале.

Открыть счет в дебюте второй половины поединка удалось сборной Мексики: Джовани дос Сантос метров с 20 пробил из-под защитника в правый от себя угол, чем застал врасплох голкипера Нидерландов Яспера Силлессена.

У "оранжевых" оставалось 40 минут на то, чтобы отыграться, однако они смогли сделать это лишь под занавес поединка. На 88-й минуте Арьен Роббен с углового навесил на дальнюю штангу, Хунтелар головой сделал скидку на линию штрафной, откуда Уэсли Снейдер мощным ударом поразил ворота "ацтеков". А уже в добавленное арбитром время Хунтелар принес Голландии победу, уверенно реализовав пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена.

Таким образом, сборная Нидерландов с трудом, но выходит выходит в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Коста-Рика - Греция.