Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

17 октября 2012, 09:23

Город

Организацией парковок займется специальное учреждение

Сергей Собянин подписал распоряжение о создании "администратора московского парковочного пространства". Главная задача ведомства - искать новые места для парковок, составлять протоколы и рассматривать дела о нарушениях правил

Столичные власти создали специальное учреждение по организации единого парковочного пространства в Москве. Оно будет выписывать штрафы за размещение автомобилей на городских парковках с нарушением правил и за неуплату стоимости размещения машины на парковке.

"В целях выполнения мероприятий по организации единого парковочного пространства города создано учреждение "Администратор московского парковочного пространства" (ГКУ "АМПП")", – передает РИА Новости слова источника в мэрии.

Он отметил, что в этом году штатная численность учреждения не будет превышать 60 человек. В 2013 году количество сотрудников увеличится до 199 человек, возрастет и месячный фонд оплаты труда: с 4,2 до 11 миллионов рублей.

Напомним, столичные власти планируют ввести плату за парковку с 1 ноября 2012 года на 20 улицах центра столицы в качестве эксперимента. Оставлять бесплатно автомобили смогут лишь жители центра города в ночное время – с 20.00 до 8.00. Для этого им надо будет внести номер своего автомобиля в реестр резидентных парковочных разрешений через московский портал госуслуг. От оплаты будут освобождены инвалиды, а также экстренные оперативные службы. Для всех остальных час стоянки будет стоить 50 рублей.

Ликвидировать все бесплатные парковки на территории внутри Садового кольца планируется в течение 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика