Новости

Новости

01 марта 2016, 13:22

Общество

Заболеваемость гриппом в городе за неделю снизилась на четверть

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за неделю снизилась на 26,3 процента, сообщает московское управление Роспотребнадзора.

Сейчас показатель заболеваемости ниже эпидемического порога во всех возрастных группах на 54,4 процента. В конце февраля этот показатель был ниже эпидемического порога на 42,9 процента. Большую часть болеющих составляют дети (64,6 процента).

В ведомстве отметили, что, несмотря на снижение заболеваемости, нужно по-прежнему проводить профилактику гриппа: проветривать помещения, устраивать влажную уборку с дезинфицирующими средствами и закаляться. В коллективах и образовательных организациях нельзя допускать присутствия больных людей, а транспорте можно носить маску.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова 1 марта заявила, что эпидемия гриппа в России завершилась. По ее словам, только в трех российских регионах – Якутии, Сахалинской и Новосибирской областях превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ. В настоящее время на карантин закрыто 53 школы и 118 детских садов.

Ранее пресс-служба Роспотребнадзора по Москве сообщала, что эпидемия гриппа завершилась в столице, отменен карантин в школах, детских садах и медорганизациях. Дальнейшее снижение заболеваемости в Москве ожидается к началу марта. Также сокращается количество госпитализированных и других эпидемических показателей.

Как распознать грипп

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика