Новости

Новости

29 сентября 2015, 16:38

Город

За пять лет в Москве благоустроили все дворы

В Москве благоустроили и отремонтировали более 23 тысяч дворов

За пять лет в столице благоустроили 23,5 тысячи дворов, в том числе более тысячи были капитально отремонтированы, сообщил руководитель столичного департамента ЖКХ Владимир Говердовский.

"В Москве насчитывается более 23,5 тысячи дворовых территорий. Сегодня можно сказать, что за последние пять благоустроили все", – заявил Говердовский.

Так, в 2015 году были выполнены плановые задания по благоустройству более четырех тысяч дворов, в 1,5 тысячи провели капитальный ремонт.

Благоустройство столичных дворов

При этом более 70% дворовых территорий привели в порядок ГБУ "Жилищник", которые работали в 90 столичных районах с 2013 по 2015 годы. Кроме того, в этом году были созданы ГБУ "Жилищник" в 36 районах, они приступят к работам по благоустройству с 1 января 2016 года.

Ранее Владимир Говердовский сообщил, что во дворах обустроено 610,8 тысячи дополнительных машино-мест, благоустроены и отремонтированы более 18 тысяч площадок различного назначения, заменено 28,8 миллиона квадратных метров асфальта. Кроме того, выполнены работы по дополнительному озеленению, устройству цветников, установлены лавочки, урны, отремонтированы контейнерные площадки.

Помимо этого, за пять лет в столице были благоустроены или заново созданы порядка 400 парков и природных территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика