Новости

Новости

03 июля 2017, 07:53

Город

Работы по программе "Моя улица" начались на Большой Лубянке

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Благоустройство началось на улице Большая Лубянка 3 июля, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Работы проводят по программе "Моя улица". Перекрывать улицу не планируется, движение ограничили только по двум крайним полосам. Автомобилисты могут проехать по двум оставшимся полосам в оба направления.

Участки, где проходит ремонт улицы, оградили, границы площадок обозначили сигнальными лампами, чтобы их было видно в темноте. Для пешеходов сделаны деревянные настилы, ведущие вдоль улицы, с оборудованными подходами к зданиям.

Инженерные работы на Большой Лубянке уже закончились: отремонтирована водопроводная сеть и ливневая канализация, проложены кабельные коллекторы для воздушных проводов. Собственники 23 зданий на улице уже отремонтировали фасады. Рабочие начали готовить основание для мощения улицы, частично укладка плитки уже началась.

Улица Большая Лубянка соединяет Кремлевское кольцо и Кузнецкий Мост с Бульварным кольцом и улицей Сретенкой. После благоустройства там появятся тротуары для пеших прогулок шириной от 2,5 до пяти метров. Все четыре полосы для движения автомобилей на улице сохранятся, две из них будут доступны лишь для общественного транспорта. Обновится на Большой Лубянке и система освещения. Там установят более 40 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Благоустройство улицы завершится ко Дню города.

В субботу, 1 июля, в столице после благоустройства открылась Якиманская набережная. Там появилась новая пешеходная зона – от парка "Музеон" до Патриаршего моста. На набережной разбили газоны, установили лавочки и новые фонари.

Всего в 2017 году в программу "Моя улица" вошло более 80 городских территорий. Большинство из них уже находятся в работе, а на части улиц ремонт близок к завершению, как, например, на Кремлевском кольце.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика