Новости

Новости

08 сентября 2015, 17:22

Технологии

Amazon намерен выпустить планшет стоимостю 50 долларов

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Онлайн-ретейлер Amazon намерен выпустить планшет, стоимость которого составит 50 долларов. Как сообщает The Wall Street Journal, он станет одним из самых дешевых устройств в этой категории и будет в два раза дешевле нынешнего планшета от Amazon Fire HD с экраном в шесть дюймов.

Чтобы снизить издержки на производство, Amazon передал разработку планшета на аутсорсинг китайской Shanghai Huaqin Telecom Technology и тайваньской Compal Communications.

В настоящее время Amazon совместно с Wal-Mart уже продает семидюймовые планшеты стоимостью около 50 долларов, но от малоизвестных в США брендов, таких как RCA, Ematic и Ares. Однако, как отмечает издание, популярностью они не пользуются.

Кроме того, глава Amazon Джефф Безос поставил задачу сделать не только дешевый планшет, но и электронную книгу по той же цене, при том что самый дешевый ридер Kindle стоит сейчас 79 долларов.

Amazon давно пытается конкурировать на рынке электронных устройств, урезая свою норму прибыли от их продажи, пишет издание. По словам Безоса, компания предпочитает зарабатывать деньги на продажах услуг для ридеров и планшетов.

Amazon

Amazon.com, Inc. – американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса.

Штаб-квартира расположена в Сиэтле (штат Вашингтон). Оборот компании в 2013 году составил 74,452 млрд долларов, капитализация – 163 млрд долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика