Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 августа 2013, 12:24

Безопасность

Полиция Москвы 8 сентября перейдет на усиленный режим работы

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная полиция в день выборов мэра Москвы 8 сентября будет переведена на усиленный режим работы. Как сообщил в четверг журналистам заместитель главы ГУМВД по Москве Вячеслав Козлов, для обеспечения безопасности в столице будет задействовано почти 39 тысяч полицейских.

Как сообщает столичный главк МВД, с утра 5 сентября до утра 9 сентября московская полиция переводится на усиленный вариант несения службы; в обеспечении правопорядка на время выборов мэра Москвы планируется задействовать 38 тыс 789 сотрудников полиции, сказал замглавы московского главка полиции.

Все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану. На входах в здания, где будут проводиться выборы, планируется разместить не менее двух сотрудников полиции. Для охраны места голосования будет выставлен наружный пост полиции.

Ссылки по теме


Кроме того, Козлов отметил, что московская полиция готова к пресечению несанкционированных акций в день выборов и после него. Ранее сообщалось, что МВД располагает информацией о готовящихся несанкционированных акциях протеста со стороны одного из кандидатов в мэры.

Всего в Единый день голосования 8 сентября в столице будет открыто 3411 избирательных участков по месту жительства и 186 участков в больницах, домах престарелых, СИЗО и других местах временного пребывания. Наибольшее количество участков – 2983 - традиционно будут открыты в образовательных учреждениях. А на 1035 участках установят комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБы.

На пост руководителя российской столицы претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий глава города Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика