Новости

Новости

28 сентября 2012, 15:28

Безопасность

"Синие ведерки" нашли способ защиты людей на остановках

Фото: Москва 24

Общество "Синие ведерки" предложило властям Москвы устанавливать на остановках общественного транспорта и опасных переходах специальные защитные ограждения, позволяющие обезопасить пешеходов от наезда автомобиля, выехавшего за пределы дороги.

"Единственное, что помогает в таких случаях - это физическое препятствие. Я сам был свидетелем похожего страшного ДТП на Севастопольском проспекте в 2008 году, когда автомобиль вылетел на останову и сбил двух женщин. Тогда возникла идея, а почему автомобили тормозят о пешеходов, почему нельзя установить банальные металлические столбики, которые не дадут автомобилю выскочить на то место, где стоят пешеходы", - сообщил РИА Новости координатор общества Петр Шкуматов.

Однако, по его словам, обычные металлические столбики не в состоянии удержать автомобиль, который едет на большой скорости.

"Средний автомобиль - это полторы тонны веса и скорость 90 километров в час. Он ломает металлические столбики просто на ура, никакой столбик это не выдержит... Мы придумали конструкцию, которая состоит из металлического столбика определенной формы, определенного наклона, с такой фундаментной частью, которая удерживает автомобиль", - отметил Шкуматов.

Высота столбиков - один метр. По словам Шкуматова, их необходимо устанавливать через каждые несколько метров. Он отметил, что предварительно уже есть договоренность о встрече с заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика