Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2016, 15:02

Безопасность

Поисково-спасательные станции Крымский мост и Ленинские горы реконструируют

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Поисково-спасательные станции Крымский мост и Ленинские горы реконструируют, сообщил журналистам начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.

По его словам, старейшую в Москве поисково-спасательная станцию Крымский мост отремонтируют уже в этом году, а вот реконструкция станции Ленинские горы завершится в 2017 году. Обе станции обеспечат четырьмя новыми катерами, передает Агентство "Москва".

Напомним, в начале июня московские водоемы начнут патрулировать собаки-спасатели. МЧС привлечет к работе 15 золотистых ретриверов, лабрадоров, ньюфаундлендов и леонбергеров.

Собакам предстоит нести службу в Строгинской пойме, на поисково-спасательных станциях Рублево и Левобережная. Основная нагрузка ляжет на них в выходные, когда отдыхающих много.

Собаки работают под присмотром дрессировщиков из общественной организации "Сотер". У всех четвероногих есть специальная экипировка: жилет ярко-оранжевого цвета со специальными ручками, за которые может ухватиться пострадавший.

Также собак-спасателей будут привлекать к профилактическим рейдам, в ходе которых сотрудники МЧС напомнят отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика