Новости

Новости

07 декабря 2016, 12:25

Безопасность

Москвичей научат запускать фейерверки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Запускать фейерверки москвичей научат столичные спасатели в преддверии Нового года, передает Агентство "Москва". Жителям столицы устроят показательный запуск фейерверка, рассказал начальник управления ГУ МЧС по Москве Сергей Лысиков. Место и время проведения мероприятия станет известно позднее.

В новогоднюю ночь москвичей ждет около 11 высотных фейерверков в каждом административном округе, и около 19 фейерверков в городских парках. Самостоятельно граждане смогут запускать фейерверки на 112 специальных площадках.

За запуском фейерверков в ночь на 1 января будут следить до 500 сотрудников МЧС, а также члены добровольной пожарной охраны. Они будут дежурить возле площадок для запуска.

Нормативы Москвы: правила запуска фейерверков

Приобретать пиротехнику нужно в специализированных магазинах и ни в коем случае не брать фейерверки на рынках. При покупке стоит потребовать от торговых точек сертификат соответствия на продукцию.

Перед началом запуска следует внимательно прочитать инструкцию, чтобы выбрать правильную дистанцию от места взрыва. Безопасный радиус у пиротехники разнится от пяти до 30 метров.

В ночь с 31 декабря на 1 января в столице запустят более 10 видов городских фейерверков. Их можно будет увидеть на Красной площади и еще на 29 площадках.

Список площадок для запуска фейерверков в новогодние праздники можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика