Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 сентября 2015, 16:28

Автомобили

Volvo отзывает в России 266 кроссоверов XC90

Фото: volvocars.com

Компания Volvo приняла решение отозвать в России кроссоверы XC90. По данным Росстандарта, всего под сервисную акцию попадают 266 моделей, изготовленных в 2015 году.

Причиной отзыва стала техническая неисправность при срабатывании надувного занавеса (помогает во время столкновения защитить голову водителя и пассажиров от ударов о внутренние поверхности автомобиля) третьего ряда пассажиров.

На всех автомобилях, попадающих по сервисную акцию, будут внесены изменения в соответствии с инструкцией завода изготовителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, в июне Volvo уже объявила об отзыве 413 внедорожников Volvo XC90, произведенных в 2015 году.

Причиной такого решения послужила вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, электропроводка системы защиты от бокового удара в передних сиденьях могла быть неправильно смонтирована. Из-за этого в машинах может быть повреждена изоляция проводов.

Также в начале года компания Toyota отзывала с российского рынка 787 автомобилей модели Highlander, реализованных с 20 июня по 30 сентября 2014 года.

Причина проведения кампании - вероятность утечки топлива из рампы. По мнению специалистов, дефект мог проявить себя из-за нарушения технологии во время сварки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика