Новости

Новости

29 июня 2016, 17:11

Город

В электронный вид переведут еще три строительные госуслуги

Фото: ТАСС/Михаил Мордасов

В этом году еще тремя госуслугами в сфере строительства можно будет воспользоваться в электронном виде, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

К ним относятся: подготовка и выдача Градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), Архитектурно-градостроительных решений (АГР) и колористических паспортов. Как отметил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин, электронная форма должна упростить административные процедуры и способствовать снижению барьеров.

Это означает, что застройщик больше не должен бегать по инстанциям, чтобы согласовать тот или иной документ, поскольку теперь ведомственные органы могут ознакомиться с ним через единую базу. За минувшие пять лет в электронный вид перевели 12 строительных госуслуг.

"По итогам прошлого года, 73 процента всех заявлений на получение государственных услуг в строительной отрасли в Москве подано в электронном виде, что делает город лидером среди субъектов России в этой сфере", – отметил глава Стройкомплекса.

Он также добавил, за пять лет столица перебралась со 124 на 51 место в рейтинге Всемирного банка, а по показателю "Получение разрешения на строительство" – со 179 на 119 позицию. Хуснуллин подчеркнул, что в следующем году Москва рассчитывает оказаться в сотне лидеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика