Новости

Новости

27 апреля 2016, 09:50

Наземный транспорт

В аэропорт Жуковский пассажиров будут перевозить по единым билетам

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Добраться из Москвы до аэропорта Жуковский можно будет на электричке и автобусе в рамках единого билета, сообщает Агентство "Москва".

Экспрессы будут следовать с Казанского маршруту с остановками в Выхине и Люберцах. Конечная остановка – "Отдых", далее пассажиры смогут пересесть на автобусы, которые доставят их на аэропорт.

Сейчас "Центральная ППК" разрабатывает проект запуска автобусного сообщения от станции "Раменское" до аэропорта и обратно.

Предполагается что целиком маршрут запустят после введения в эксплуатацию платформы между третьими и четвертыми на станции "Отдых". Ее строительством занимается РЖД. До этого поезда будут следовать на станцию "Раменское".

Четвертый аэропорт в московском авиационном узле, который переименуют из "Раменское" в "Жуковский", начнет работу этой весной. Сначала откроют первый пассажирский терминал площадью более 15 тысяч квадратных метров. Затем его планируют расширить и построить второй пассажирский терминал. Их общая площадь составит 60 тысяч квадратных метров.

После ввода в эксплуатацию всего комплекса в 2021 году новая воздушная гавань будет ежегодно обслуживать до 12 миллионов пассажиров и 40 тысяч тонн грузов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика