Новости

Новости

09 октября 2014, 11:17

Культура

Молодежный кинофестиваль "Отражение" пройдет в Зеленограде в ноябре

Фото: m24.ru

VI Московский международный фестиваль молодежного кино "Отражение" пройдет с 4 по 7 ноября в Зеленограде. Для начинающих кинематографистов это шанс заявить о себе, представив на суд зрителей авторские картины.

"Тема фестиваля – кино о молодежи, для молодежи и снятое молодыми людьми. В этом году начинающие кинематографисты из России, Украины, Белоруссии и стран СНГ, желающие заявить о себе, прислали на конкурс более 300 заявок в номинацию "Короткий метр", - отметили организаторы.

Заявлены в программе и картины для школьников, всего более десяти фильмов.

Каждый фильм затрагивает острые социальные темы. В ленте священника протоирея Александра Новопашиного "Меня это не касается" рассказывается о судьбах молодых людей, подсевших на наркотики. Фильм документальный, Новопашиный более десяти лет занимается реабилитации наркозависимых.

Один день из жизни москвичей-неформалов из разных слоев общества представлен в драме "Косухи" чилийского режиссера Себастьяна Аларкона. Съемки проходили в России.

В картине "Я не вернусь" режиссер Ильмар Рааг анализирует, к чему приводят ошибки молодости.

Полный список фильмов, которые покажут на фестивале, ищите здесь.

Добавим, что на фестивале покажут как полный метр, так и короткометражки. В состав жюри вошли режиссер и сценарист Алла Сурикова, актриса Мария Голубкина, актер, режиссер и музыкант Владимир Епифанцев.
Лучшие фильмы определят в номинациях "лучший молодежный фильм", "самый актуальный молодежный сюжет", "лучший фильм для детей", "лучшая актриса", "лучший актер", "звездочка молодого кино", "первая проба", "лучший молодежный проект", "лучший анимационный фильм", "лучший молодежный документальный фильм", "специальный приз за популяризацию".

Помимо показов фильмов запланированы встречи с кинодеятелями, перформансы, выставки, видео-инсталляции и модные показы.

Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика