Новости

Новости

22 февраля 2017, 16:24

События

Песков рассказал о планах Путина на День защитника Отечества

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Владимир Путин встретится 23 февраля с российскими военными, которые участвовали в морском походе к берегам Сирии, сообщает РИА Новости. Встреча пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что в четверг президент проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Он также встретится с руководителями делегаций Военных спортивных игр.

III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Спортивная программа игр включает семь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

23 февраля Владимир Путин традиционно возложит венок к Могиле Неизвестного солдата и посетит торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, добавил Песков.

8 февраля 2017 года корабли авианосной группы Северного флота вернулись из Сирии и встали на рейд Североморска. Корабли вышли в поход 15 октября 2016 года. Они действовали в районах северо-восточной Атлантики и Средиземном море, пройдя порядка 18 тысяч морских миль.

Из похода вернулись тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и суда обеспечения. В Минобороны отметили, что такой масштабный поход с боевым применением морской авиации состоялся впервые в истории российского Военно-морского флота.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика