Новости

Новости

20 апреля 2013, 19:20

Политика

Общедоступные телеканалы появятся во всех регионах России

Фото: ИТАР-ТАСС

Общедоступные теле- и радиоканалы появятся во всех регионах России. Созданием таких телеканалов займется Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания. Указ об этом подписал глава российского государства.

Президент России Владимир Путин утвердил изменения в указе "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и в перечне, утвержденном этим указом, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно тексту указа, ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" поручено заняться созданием и выпуском регионального общедоступного телеканала в каждом субъекте Российской Федерации. Для этого предприятие может привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов и телепрограмм.

Также ВГТРК будет осуществлять на территориях этих субъектов "эфирную цифровую наземную трансляцию (...) региональных общедоступных телеканалов в составе региональных мультиплексов", говорится в документе.

Кроме того, в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов внесен телеканал "ТВ Центр".

Обеспечивать лицензирование телевизионного вещания в субъектах Российской Федерации поручено правительству. Указ вступает в силу со дня его подписания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика