Новости

Новости

15 марта 2016, 14:27

Город

Президент призвал строить дороги по новым стандартам

Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета

Накануне Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета, которое было посвящено проблеме транспортной безопасности. Участники заседания все до единого лоббировали интересы пешеходов, а вот сторону автолюбителей не решился занять никто. Подробнее о минувшем мероприятии в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

"Президент много говорил о безопасности и о необходимости строить дороги по новым стандартам. Они помогут значительно снизить количество жертв в авариях.

Кроме того, замминистра внутренних дел Дмитрий Миронов говорил о необходимости использования видеорегистраторов. Их можно использовать в суде, а также как доказательство нарушения каких-либо правил дорожного движения", – поделился Канаев.

По словам эксперта, помимо повышения штрафов для водителей, не пропускающих пешеходов на переходах, нужно ужесточить требования к людям, занимающимся обслуживанием дорог.

"Безопасность дорожного движения необходимо контролировать более эффективно. Возможно, стоит подключать к этому и различные общественные организации", – добавил Канаев.

"Москва сегодня": В Ярославле обсудили безопасность дорожного движения

Ранее m24.ru сообщало, что летом этого года ЦОДД установит 600 новых камер на столичных дорогах, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

По словам заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, 500 комплексов фотовидеофиксации разместят в пределах МКАД, еще 100 камер на самой магистрали и в ТиНАО.

"Для закупки новых 600 камер мы проработали новую схему – мы арендуем 600 комплексов фотовидеофиксации. Контракт будет заключен на пять лет, в течение которых подрядчик должен будет обеспечивать работоспособность и функционирование камер. По истечении срока аренды камеры переходят в нашу собственность", – отметил Ликсутов.

Заммэра напомнил, что, по данным ГИБДД, в январе 2016 года в местах установки комплексов число ДТП с пострадавшими снизилось на 68,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика