Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 июня 2015, 10:35

ЧП

Сотрудники МЧС спасли упавшего в Москву-реку мужчину

Фото: ТАСС/Игорь Зотин

Столичные спасатели извлекли из воды мужчину, который утром упал в Москву-реку с Большого Каменного моста. Пострадавшего передали медикам, которым предстоит оценить состояние мужчины, сообщает Агентство "Москва".

По предварительным данным, произошедшее не было попыткой самоубийства - молодой человек просто не удержал равновесие, облокотившись на перила моста.

Напомним, до 2018 года на всех московских пляжах появится система интеллектуального видеонаблюдения. Она автоматически следит за водной поверхностью и считает по головам людей. В случае если одна голова пропала на определенное количество времени, звучит тревога и происходит фокусирование камеры на данном месте. После этого в дело вступают водолазы.

На данный момент система интеллектуального видеонаблюдения работает на пяти поисково-спасательных станциях. Еще на восьми станциях идет монтаж оборудования для ее установки.

По словам главного государственного инспектора по маломерным судам по Москве Владимира Волкова, особенно хорошо эта система проявила себя на поисково-спасательной станции "Крымский мост" – только в мае там было спасено два человека.

Крымский мост регулярно притягивает к себе самоубийц, отметил инспектор. "Система автоматически распознает прыжок с моста, включает на поисково-спасательной станции звуковой сигнал и автоматически фокусирует свою камеру на том месте, где человек упал, - рассказал он. - На место высылается спасательный катер: у спасателей есть пять минут, чтобы достать и откачать пострадавшего".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика