Новости

Новости

25 октября 2016, 10:53

Город

Пригородные электрички перейдут на зимнее расписание с 30 октября

График движения пригородных электричек перейдет на зимнее время с 30 октября, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

В связи с уменьшением пассажиропотока на всех направлениях МЖД отменены так называемые "летние" электрички. В основном это электропоезда, которые курсировали по пятницам и выходным дням.

Взамен них на более востребованных маршрутах назначаются другие электрички, а некоторым электропоездам продлевается маршрут следования.

Всего из расписания снимут 27 "летних" поездов, изменятся дни курсирования 29 поездов, 11 поездов изменят маршруты следования.

Центральная пригородная пассажирская компания включила отопление в электричках. Тепло подали как в собственные электрички ЦППК, так и в арендованные. В случае выхода систем отопления из строя, компания оперативно отремонтирует или заменит оборудование.

До конца года ЦППК проанализирует загруженность электропоездов разных направлений. В каждых двух-трех вагонах будет дежурить один специалист, который отследит количество пассажиров в определенные дни недели и по каждому маршруту.

Они подсчитают количество людей, высаживающихся из вагона, заходящих в него, а также число ожидающих на перроне на каждой остановке электрички.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика