Новости

Новости

24 июня 2014, 10:35

Город

Развязку на Ленинском проспекте и МКАД реконструируют к 2015 году

Развязку Ленинского проспекта с МКАД реконструируют к сентябрю 2015 г.

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД планируют завершить в сентябре 2015 года. Развязка по клеверному типу улучшит движение на 44-45-м километре Московской кольцевой, а также создаст благоприятные условия для движения машин по Киевскому шоссе в направлении аэропорта Внуково.

Сейчас ведется инженерная подготовка территории и устраиваются временные подъездные дороги.

"Существующая развязка по типу "клеверный лист" не справляется с плотным автомобильным трафиком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок на данном участке. Цель реконструкции - отделить транзитный поток автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения транспорта", - отметили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

Какой будет развязка Ленинский проспект - МКАД

Ранее сообщалось, что в местах примыкания съездов и местных проездов будут устроены переходно-скоростные полосы. Также здесь появится тоннель съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и эстакада для съезда с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД при движении из центра.

Помимо этого, будут построены эстакады съездов с Киевского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД при движении из области.

Предусмотрена также реконструкция правоповоротных съездов с внутренней и внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и Киевское шоссе в сторону центра и области. Для пешеходов построят два перехода.
Как отметил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в рамках реконструкции развязок клеверного типа, работы ведутся на Можайском, Дмитровском шоссе, Волгоградском и Мичуринском проспектах.

В ведомстве также подчеркнули, что строительство направленных съездов в рамках реконструкции клеверных развязок на МКАД признано одним из эффективных способов увеличения пропускной способности кольцевой автодороги. Направленные съезды эффективнее всего справляются с плотным автомобильным трафиком на пересечении магистралей.

В ближайшие три года в городе планируется реконструировать 13 действующих развязок на пересечениях МКАД с основными магистралями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика