Новости

Новости

03 марта 2013, 19:14

Город

Реконструкция Дмитровского шоссе завершится к концу лета 2013 года

Реконструкцию Дмитровского шоссе планируют завершить летом 2013 года

Десять километров Дмитровского шоссе обновляют ударными темпами в сжатые сроки - всего 1,5 года. Здесь одновременно возводятся сразу несколько важных объектов: это и развязка на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, и тоннель, и подземный пешеходный переход.

Развязка с МКАД станет трехуровневой. Новая эстакада позволит при движении по Дмитровке из области поворачивать налево в сторону Алтуфьевского шоссе. А вот выехать на МКАД по направлению к Ленинградке можно будет по тоннелю.

После пересечения с кольцевой в сторону области появится еще три новые эстакады. Первая - избавит от перекрестка с Челобитьевским и Долгопрудненским шоссе. Вторая - в районе выездов из 4 и 9 микрорайонов поселка Северный, и еще одна - на пересечении Дмитровского шоссе и дороги в сторону поселка Поведники.

Движение от московской кольцевой автодороги до границы с областью сделают бессветофорным. Строители обещают, после завершения работ передвигаться на этом участке Дмитровского шоссе станет легче и автомобилистам, и тем, кто пользуется общественным транспортом.

Некоторые участки реконструкции, например, эстакаду на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе откроют ко Дню города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика