Новости

Новости

20 января 2016, 14:07

Ж/Д и вокзалы

Мониторы с расписанием поездов появятся на станциях Ленинградского направления

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Мониторы с расписанием электричек появятся на Ленинградском вокзале и нескольких станциях. Специальные экраны установят у железнодорожных касс Ленинградского направления, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На вокзале смонтируют 15 экранов, на станции Крюково – восемь, в Солнечногорске – шесть, на станциях Химки и Клин появятся по четыре монитора, еще три экрана установят на станции Сходня.

Новое оборудование появится на станциях к конце февраля.

Напомним, согласно 15-летнему контракту на железнодорожные перевозки пассажиров в московском регионе, Центральная пригородная пассажирская компания должна будет тратить порядка 2,4 миллиарда рублей в год на содержание поездов.

При этом на переоборудование поездов в соответствии со стандартами качества и требованиями заказчика за время контракта планируется потратить 0,9 миллиарда рублей.

В соответствии с договором компания должна будет оборудовать поезда системой видеонаблюдения, мониторинга пассажиропотоков, климат-контролем, а также биотуалетами и современными креслами. Также ЦППК планирует установить 15 туалетов на прилегающих к подмосковным платформам территориях в 2016 году.

При этом ЦППК планирует ежегодно покупать по 25-26 поездов в течение 15 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика