Новости

Новости

23 августа 2016, 14:40

Политика

Пенсионерам единовременно выплатят 5 тысяч рублей в январе

Пенсии в 2016 году проиндексируют в виде единовременной выплаты

Пенсии в России будут индексированы в форме единовременной выплаты по 5 тысяч рублей в январе 2017 года. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам главы правительства для этих целей будет дополнительно выделено 200 миллиардов рублей.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщил о том, что первая индексация пенсий в полном объеме может пройти с 1 февраля 2017 года.

В свою очередь первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщал, что в текущем году пенсии россиян могут доиндексировать на 4 процента. По его словам, индексация будет зависеть от доходов бюджета страны. Данное решение будет принимать Госдума нового созыва не раньше сентября.

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению выросли на четыре процента. По данным столичного Пенсионного фонда, в Москве и области выплаты увеличились более чем у 230 тысяч пенсионеров.

Средний размер социальной пенсии после индексации составил 8,5 тысячи рублей, выплаты детям-инвалидам достигли 11,9 тысячи рублей. Кроме того, пенсии военным инвалидам составили 33,8 тысячи рублей, а участники Великой Отечественной войны получают 32,9 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика