Новости

Новости

02 июля 2014, 12:40

Фестивали

В "Царицыно" отпразднуют День семьи, любви и верности

Фото: tsaritsyno-museum.ru

5 июля в "Царицыно" отпразднуют День семьи, любви и верности, сообщила в среду пресс-служба музея-заповедника.

Праздник семьи, любви и верности вот уже несколько лет отмечают в России в начале июля - такая дата приурочена ко дню памяти святых Петра и Февронии, которые служат образцом супружеской верности и взаимной любви.

Праздник начнется в 13.00 и продлится до 22.30. В час дня в оранжереях "Царицыно" можно будет составить букет для любимой - там пройдут флористические мастер-классы, на которых посетители узнают об истории цветов и цветочных украшений, о символике различных растений и познакомятся с основами тайного языка цветов "селим".

Также в час дня на центральной сцене перед зрителями выступит детский коллектив "Домисолька", семейный ансамбль QuintElle, творческий коллектив "Новые самоцветы", Руслан Алехно, Юлия Ковальчук и многие другие. А в 16.00 на сцене с участием шоу-балета "Ликк" состоится театрализованная, но при этом совершенно реальная "Выездная регистрация" браков. После чего на сцене пройдет чествование и награждение 25 пар, супружеские союзы которых длятся более 25 лет. Всем парам будут вручены медали "За любовь и верность", серебряные подвески с изображениями Петра и Февронии и праздничные букеты.

На детской сцене с 16.00 до 20.00 будет идти развлекательная программа с конкурсами от детского клоуна, мини-дискотека и танцевальный мастер-класс. Дети увидят выступления собачек, обезьянок и попугаев, а также номер в исполнении фокусника-иллюзиониста, шоу мыльных пузырей и представление Московского театра марионеток.

На спортивной площадке гости смогут поучаствовать в состязаниях по борьбе сумо, стрельбе из огромной рогатки Angry birds, в скачках на надувных лошадках и в разных видах бега - в огромных беличьих колесах, в гусенице, в мега-ластах, в трио-штанах. Танцевальный мастер-класс по диско и кадрили дадут преподаватели танцевальной мастерской Life in dance.

Символом праздника в "Царицыно" станут ромашки. Каждому гостю фестиваля сплетут и подарят венок из этих цветов. Организаторы предлагают всем гостям праздника прийти в белой одежде.

Завершится праздник в 22.30 праздничным фейерверком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика