Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 марта 2014, 13:50

Мэр Москвы

Электронные рецепты в этом году появятся во всех поликлиниках Москвы

Во всех поликлиниках Москвы в этом году появится услуга электронный рецепт. Об этом на заседании столичного правительства Сергею Собянину доложил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Электронный рецепт в качестве пилотного проекта запустили в некоторых медучреждениях, сообщает телеканал "Москва 24". Он упростил работу столичных врачей, поэтому у них появилось больше времени в графике приемов пациентов. А электронной записью к специалистам в этом году воспользовались более 5 мтллионов москвичей.

Онлайн-услуги активно развиваются и в сфере образования. Например, в Москве упростили запись в детские сады и первые классы. Теперь родителям достаточно заполнить форму на сайте, и через три года ребенок гарантированно будет зачислен в желаемое учреждении. Сергей Собянин обратил внимание на то, что нужно продолжать развивать электронные услуги в Москве.

Кроме того, департамент информационных технологий разрабатывает социальную карту-2. Документом смогут пользоваться студенты и пенсионеры. С ее помощью можно будет оплачивать покупки в аптеках, получать скидки на лекарства, а также записываться на прием к врачу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика