03 марта 2014, 12:35
Лайфстайл"Оскар" за лучший фильм получила драма "12 лет рабства"
В Лос-Анджелесе прошла торжественная церемония вручения ежегодной кинопремии "Оскар". Лучшим фильмом стала работа Стива Маккуина - "12 лет рабства". "Оскара" за лучшую мужскую роль получил Мэтью Макконнахи за работу в фильме "Далласский клуб покупателей". Номинированный на "Оскара" в четвертый раз Леонардо Ди Каприо снова остался без награды.
Статуэтку за лучшую женскую роль получила Кейт Бланшетт. Она сыграла главную героиню в фильме "Жасмин" Вуди Аллена.
Лучшим режиссером стал Альфонсо Куарон, который снял "Гравитацию". "Оскара" за роль второго плана получила актриса Лупите Ньонго за работу в фильме "12 лет рабства".
Selfie актеров на "Оскаре" буквально взорвали Twitter. За час его перепостили более 2 миллионов пользователей. Фото разместила ведущая церемонии актриса Эллен Дедженерес. Вместе с ней на снимке: Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мерил Стрип, Джаред Лето, Брэдли Купер, Кевин Спейси и другие актеры.