Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 августа 2014, 15:15

Происшествия

В суде выберут меру пресечения депутату, сбившему рабочего в ЦАО

В понедельник, 11 августа, столичный суд решит вопрос с мерой пресечения для депутата из Тамбова Владимира Топоркова, который проходит по уголовному делу об аварии с гибелью рабочего.

ДТП произошло в минувшие выходные в районе Смоленской площади. Выезжая из тоннеля, Toyota Land Cruiser на большой скорости протаранила грузовик дорожных служб, и сбила рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте. Иномаркой управлял депутат от "Единой России" Топорков. В региональном отделении партии знают об аварии и принимают соответствующие меры.

"Руководствуясь нормами устава партии, мы в соответствии с возбужденным уголовным делом временно приостановили членство депутата Тамбовской областной Думы Топоркова Владимира Владимировича в партии до выяснения обстоятельств и судебного решения. Рассчитываю, что в рамках возбужденного уголовного дела расследование будет объективным и беспристрастным", - сообщил телеканалу "Москва 24" председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин.


Депутат в аварии не пострадал, он дождался полицейских, но проходить медицинское освидетельствование не стал. В ближайшее время в Москве планируют обсудить ужесточения наказаний для водителей-нарушителей, в том числе для тех, кто садится за руль после употребления спиртного.

"К сожалению, административная ответственность, которая наступает за то, что человек водит машину в нетрезвом состоянии, составляет до 1,5 лет лишения прав. И многие люди чувствуют некую безнаказанность, если он продолжает после того, как вновь сел за руль, безобразничать и ездить нетрезвыми за рулем, то значит, тогда надо лишать прав навсегда. И каждый, кто совершает административные правонарушения на дороге, должен понимать, что система штрафов будет расти в геометрической прогрессии", - рассказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика