Новости

Новости

14 сентября 2014, 15:56

Мэр Москвы

Серьезных нарушений на выборах в МГД не зафиксировано

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Мосгодуму посетил Сергей Собянин. Мэру показали видеоцентр, куда поступает сигнал со всем камер, расположенных на избирательных участках. А также рассказали, что входит в обязанности волонтеров, отслеживающих трансляцию, сообщает телеканал "Москва 24".

Сергей Собянин отметил, что к выборам в Москве готовились несколько месяцев. И город сделал для этого все необходимое: "Выборы проводятся максимально честно прозрачно и открыто. Этому свидетельствует и то, что установлена мощнейшая система, которая позволяет отматывать и смотреть в архиве все нарушения. Пока никаких нарушений не зафиксировано. Не зафиксиравано массовых приходов, предприятий непрерывного цикла и даже невысокий уровень на досрочных голосованиях говорит о том, что никаких административных рычагов не было включено".

Напомним, что в Общественный штаб по наблюдению за выборами вошли, в том числе, представители кандидатов в депутаты. Они следят за трансляцией с видеокамер, установленных на участках, а также мониторят информацию, которая поступает по "горячей линии".

По заявлениям наблюдателей от кандидатов и партий, пока серьезных нарушений зафиксировано не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика