Новости

Новости

26 сентября 2016, 14:45

Следствие

Главу департамента компании "Аэрофлот" заподозрили в мошенничестве

Главу департамента компании "Аэрофлот" заподозрили в мошенничестве. По данным следствия, в деле фигурирует сумма в размере более 20 миллионов рублей.
Уголовное дело возбуждено в отношении директора департамента строительства зданий и сооружений, а также учредителя "Энергохолдинга". По версии следствия, сотрудник авиакомпании и предприниматель похитили миллионы, завышая показатели поставленной электроэнергии.

"По версии следствия, сотрудник авиакомпании и предприниматель совершили хищение денежных средств ПАО "Аэрофлот", внося в акты первичного учета электрической энергии мощности акты сверки расчетов по договору электроснабжения и акты приема передачи электроэнергии превышающие показатели поставленной электроэнергии. В результате оплаты фактически не оказанных услуг ПАО "Аэрофлот" причинен материальный ущерб в размере более 21 миллиона рублей. На время следствия в отношении сотрудника авиакомпании в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, в отношении предпринимателя домашний арест", – рассказала представитель СУ на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.


Сотрудник авиакомпании сейчас находится под стражей, предприниматель под домашним арестом. Расследование продолжается, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика