Новости

Новости

11 января 2021, 03:21

Политика

Пушков предупредил об угрозе российскому суверенитету

Фото: ТАСС/Сергей Карпухин

Сенатор Алексей Пушков предупредил об угрозе суверенитету России на фоне событий в США. Об этом российский политик сообщил в своем Telegram-канале.

Пушков заявил, что власти РФ сделают выводы о работе американских сетевых гигантов после блокировки официальных аккаунтов Дональда Трампа. Сенатор отметил, как сетевые гиганты в США действуют в условиях политического кризиса.

"Квазитотальная зависимость от зарубежных интернет-платформ несовместима с суверенитетом страны", – подчеркнул Пушков.

Ранее в Twitter объявили о блокировке личного аккаунта действующего президента США. Руководство соцсети пояснило, что такие меры обоснованы риском подстрекательства к насилию. В свою очередь, Трамп заявил, что это не заставит его замолчать.

Кроме того, аккаунты Трампа в соцсетях Facebook и Instagram также были заблокированы.

6 января Трамп заявил, что не планирует признавать поражение на выборах президента США. По его словам, он не намерен сдаваться.

После этого в Вашингтоне протестующие сторонники Трампа ворвались в здание конгресса. Полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ и оружие.

По данным правоохранителей, в результате столкновений погибли 4 человека. Среди жертв протестов оказались две женщины и двое мужчин.

Байден уклонился от ответа, поддерживает ли он импичмент Трампа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика