Новости

Новости

08 января 2021, 18:20

Политика

СМИ назвали сроки вынесения импичмента Трампу конгрессом США

Фото: AP/Jacquelyn Martin

Конгрессмены вынесут решение по импичменту действующему президенту США Дональду Трампу на следующей неделе, сообщил корреспондент CNN Джим Скиутто в Twitter.

"Белый дом объявит импичмент президенту Трампу к середине следующей недели, если его не снимут вице-президент и Кабинет министров", – написал Скиутто.

Как сообщалось, около ста членов конгресса США высказались за отстранение от должности действующего президента Дональда Трампа после беспорядков в Вашингтоне.

Отмечается, что все они являются членами Демократической партии и рассматривают для отстранения Трампа вариант применения 25-й поправки, которая предполагает отстранение президента от должности и передачу его полномочий вице-президенту.

Ранее Конгресс США на фоне прошедших в Капитолии беспорядков утвердил избрание Джо Байдена президентом страны. Обсуждение проходило на фоне протестов в Вашингтоне, в ходе которых сторонники президента Дональда Трампа ворвались в Капитолий. Они выступают против сертификации Конгрессом США победы на выборах президента Джо Байдена. Начались беспорядки, и полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ и оружие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика