Новости

Новости

10 сентября 2021, 10:41

Транспорт

На МЦК запустили аудиоэкскурсии в честь пятилетнего юбилея

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В поездах Московского центрального кольца запустили аудиоэкскурсии в честь 5-летнего юбилея. На 12 станциях МЦК в пятницу, 10 сентября, будут играть участники проекта "Музыка в метро". Об этом сообщается в телеграм-канале департамента транспорта Москвы.

"В честь 5-летия МЦК мы запустили аудиоэкскурсии прямо в вагоне поезда кольца. В течение недели вы сможете узнать любопытные факты о районах, через которые проезжаете. Чтобы прослушать все, нужно проехать весь круг – 54 километра", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в пятницу, 10 сентября, музыканты будут играть на станциях "Шелепиха", "Зорге", "Панфиловская", "Окружная", "Владыкино", "Ботанический сад", "Измайлово", "Нижегородская", "Дубровка", "Автозаводская", "Кутузовская" и "Деловой центр".

"И, конечно, на станциях подарим вам значки и воздушные шары с символикой МЦК. Будем отмечать вместе", – отмечается в сообщении.

Ранее заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что запуск МЦК улучшил транспортную доступность 3 миллионов москвичей и 34 районов города. Он отметил, что это такие районы, как Коптево, Головинский, Перово, Ростокино, Нижегородский, Ярославский.

Московское центральное кольцо отметит юбилей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика