Новости

Новости

09 июня 2023, 18:14

Происшествия

Самарский суд арестовал сотрудника полиции, обвиняемого в хищении метанола со склада МВД

Фото: телеграм-канал "МВД МЕДИА"

Октябрьский районный суд Самары арестовал полицейского Ивана Гребенкина, которого обвиняют в хищении метилового спирта со склада МВД РФ, из него производился суррогатный сидр. Об этом сообщает ТАСС.

"Избрать в отношении Ивана Гребенкина меру пресечения в виде заключения под стражу", – огласила решение судья.

Ранее суд арестовал на два месяца Дмитрия Егорова, который является одним из обвиняемых в хищении метилового спирта в Самарской области.

До этого СК РФ попросил арестовать всех граждан, причастных к хищению метанола со склада.

Случаи массового отравления суррогатным сидром марки "Мистер Сидр" были выявлены в Нижегородской, Курганской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии и Чувашии.

СК завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил объединить уголовные дела по факту отравления сидром в российских субъектах в одном производстве.

Обвинение по делу о массовом отравлении сидром в России были предъявлены индивидуальному предпринимателю Анару Гусейнову 6 июня.

После выявления случая хищения метилового спирта, глава МВД РФ Владимир Колокольцев освободил от должности замначальника ГУ МВД по Самарской области Юрия Сафронова и начальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" Александра Ремнева.

Роспотребнадзор проверил более 400 торговых точек, где могли продавать суррогатный сидр

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика