Новости

Новости

21 ноября 2022, 11:38

Происшествия

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о пожаре на цветочном складе в Москве

Фото: телеграм-канал "Следком"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о промежуточных результатах расследования дела о пожаре на цветочном складе на Комсомольской площади, сообщается на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Ход и результаты его расследования находятся на контроле в центральном аппарате СК.

Пожар произошел 20 ноября в здании склада на станции Москва-Ленинградская. В результате возгорания рухнули перекрытия между первым и вторым этажами здания. По последним данным, погибли семь человек, среди них шесть россиян и один гражданин Таджикистана. Для опознания тел погибших будут назначены судебно-медицинские экспертизы.

Из огня удалось спасти семь человек. В тушении пожара были задействованы более 100 человек и 35 единиц техники. Также был привлечен пожарный поезд. К полуночи открытое горение удалось ликвидировать.

Более 20 нарушений пожарной безопасности выявили в 2019 году на складе цветов, где произошло возгорание. Тогда к административной ответственности были привлечены юридическое и должностное лицо ООО "Ново флоре". Они получили штрафы в размере 150 и 6 тысяч рублей.

СК РФ возбудил уголовное дело после пожара на цветочном складе в центре Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика