Новости

Новости

14 мая 2021, 12:50

Происшествия

Ректор колледжа рассказала о студенте, устроившем стрельбу в Казани

Фото: AP Photo/Dmitri Lovetsky

Ильназ Галявиев, который обвиняется в нападении на школу в Казани, учился в колледже университета управления ТИСБИ на четверки и пятерки, участвовал в жизни колледжа, был волонтером, однако за последние полгода с ним что-то случилось. Об этом рассказала ректор Нэлла Прусс.

"Он учился хорошо, у него были четверки, пятерки, но вот за эти полгода что-то с ним случилось. Мы думаем, что он был весь в гаджетах так, как практически сейчас вся молодежь, он был в компьютере", – приводит ее слова РИА Новости.

Она отметила, что студент не вызывал у руководства колледжа никаких вопросов. По словам ректора, молодой человек не выделялся из толпы, был опрятный, посещал все занятия.

Прусс рассказала, что Галявиев проучился в колледже 3,5 года, а с января текущего года перестал ходить на занятия.

Трагедия произошла утром 11 мая в гимназии № 175 в Казани. По данным властей Татарстана, погибли семь детей и две учительницы.

12 мая суд заключил под стражу Ильназа Галявиева, обвиняемого в нападении на казанскую школу, на два месяца. Молодой человек полностью признал вину и заявил, что не возражает против избрания ему меры пресечения в виде ареста.

Владимир Путин назвал страшной бедой и варварским преступлением стрельбу в казанской школе. Он отметил, что данная трагедия потрясла всех, и добавил, что с Татарстаном вся Россия.

Глава государства сообщил, что семьи, пострадавшие в ЧП в Казани, получат всю необходимую помощь. Путин отметил, что сейчас главная задача заключается в борьбе за жизни самих пострадавших, для этого будут использованы все медицинские возможности.

Состояние "казанского стрелка" оценят ведущие московские судебные психиатры

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика