Новости

Новости

10 июня 2023, 21:07

Общество

Гладков поблагодарил глав регионов РФ за поставки гуманитарной помощи

Фото: kremlin.ru

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил глав регионов России за поставки гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Шебекинского округа. Информация появилась в его телеграм-канале.

По словам Гладкова, помощь поступила из Татарстана, Московского, Липецкого, Воронежского и других регионов. За несколько дней в специальный пункт прибыло 74 машины.

"Мы очень благодарны за поддержку. Я с уверенностью могу сказать, что половина регионов Российский Федерации сегодня с нами на контакте", – написал губернатор.

Гладков отметил, что большое количество помощи поступает из Москвы. В частности, постельные принадлежности: постельные комплекты, одеяла, подушки.

Ранее губернатор поделился, что 49 жителей Шебекинского округа покинули свои дома из-за обстрелов ВСУ. Они выехали в Тульскую область.

Белгородская область регулярно попадает под обстрелы украинской стороны. 9 июня российская система противовоздушной обороны (ПВО) сработала над Белгородом и сбила две воздушные цели на подлете к городу. Пострадавших не выявили.

В Белгороде рассказали о размещении эвакуированных жителей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика