Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2020, 15:20

Общество

Почти 90% людей старше 65 лет соблюдает режим самоизоляции – Оперштаб

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi

Почти 90% людей старше 65 лет соблюдает режим самоизоляции. Об этом сообщает Оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

"По данным геоаналитики сотовых операторов, люди старшего поколения демонстрируют ответственный подход к режиму самоизоляции. В категории людей старше 65 лет почти 90% с начала недели остаются дома, лишь 5% выходили на улицу вблизи своего места пребывания", – сообщили в штабе.

Граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями находятся в группе наиболее высокого риска по заболеваемости коронавирусом, их Сергей Собянин попросил самоизолироваться с 26 марта. Волонтеры помогают пожилым людям с продуктами и лекарствами.

29 марта Собянин ввел ограничения на передвижения по столице для всех граждан города. Квартиру разрешается покидать только за экстренной медпомощью, покупками в ближайший магазин или аптеку.

Также жителям Москвы разрешается выгулять собаку, выбросить мусор или добраться до работы. При этом необходимо соблюдать дистанцию с другими людьми в 1,5 метра. Такие же меры ввели в Подмосковье, а затем и в других регионах России.

По распоряжению Владимира Путина все ограничения будут действовать до конца апреля. Также президент РФ заявил о необходимости введения более жестких мер для профилактики распространения коронавируса.

В России к настоящему моменту зарегистрировано 4 149 случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах РФ. За сутки выздоровели 46 человек, 28 из них – в Москве. Итого из больниц выписали 281 человека.

Какие возрастные группы чаще всего поражает COVID-19

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика