Новости

Новости

21 октября 2016, 20:10

Общество

Гулявшего по Владивостоку тигра могут назвать Владиком

Фото: Zuma/ТАСС/Wang Jianwei

Тигра, разгуливавшего по улицам Владивостока, могут назвать Владиком. Эту кличку предложил глава Минприроды РФ Сергей Донской.

Он написал на своей странице в Facebook, что это имя подойдет тигру из-за его любви к городской жизни.

Жители краевого центра сообщили о тигре в городе в среду, 19 октября. На место направили наряды полиции и группу охотнадзора. Специалисты полагают что именно этого хищника в начале октября заметили в городе Артеме. Тогда его поиски не дали результата.

Хищника поймали в четверг, 20 октября в районе бухты Шамора. Оказалось, что он полуторагодовалый тигренок. Его отвезли в Центр реабилитации в Алексеевке для обследования.

Донской отметил, что хищник находится в очень хорошей физической форме и весит около 140 килограммов. Теперь зоологи постараются понять, можно ли выпустить его обратно в дикую природу. На это потребуется не менее месяца. Специалисты проверят, как тигр реагирует на встречу с человеком. Животное, способное выжить в природе, должно людей избегать.

По словам Донского, пребывание тигра в городе не означает, что он непременно продолжит жить в неволе.

Министр также поручил Росприроднадзору провести предварительные согласования с зоопарками на случай, если вернуть хищника в природу не удастся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика