Новости

Новости

25 июня 2016, 15:25

Город

В Кузьминках могут начать пилотный проект по реновации домов "несносимых" серий

Фото: ТАСС/ Светлана Спирина

В Кузьминках могут начать пилотный проект по реновации пятиэтажек "несносимых" серий, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас рассматривается такая возможность. "Мы хотим в качестве пилотного проекта на примере Кузьминок отработать вопрос реновации домов несносимых серий", – цитирует Хуснуллин Агентство "Москва".

На сегодняшний день программа сноса ветхих пятиэтажек в юго-восточном округе завершена.

Как в Москве модернизируют дома несносимых серий

В шести округах Москвы проведут реновацию застроенных кварталов общей площадью более 300 гектаров. К осени планируется определить градостроительный потенциал спальных районов, возможный объем сносимого жилья и домов для капитального ремонта.

Жильцов пятиэтажек может ждать волновое переселение. Для этого город собирается привлечь частных инвесторов, которые будут строить стартовые дома для расселения москвичей.

Программа реновации будет адресной. Проекты должны быть готовы осенью. Они будут включать не менее трех вариантов объема сносимого жилья и минимум два способа реконструкции и капремонта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика