Новости

Новости

25 октября 2013, 13:08

Общество

На "Открытых данных" появятся маршруты общественного транспорта

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца года на портале открытых данных правительства Москвы data.mos.ru появится информация о маршрутах общественного транспорта. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

В ходе совещания глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев рассказал, что жители города просят "открыть" маршруты общественного транспорта. В свою очередь, Максим Ликсутов подчеркнул, что до конца года эта просьба будет выполнена.

Кроме того, до конца 2013 года на портале появится карта лыжных трасс и катков в Москве.

По словам, Артема Ермолаева, на сайте представлена информация о 250 тысячах объектов. У портала появилась англоязычная версия, версия для слабовидящих и мобильных телефонов.

Напомним, старт проекту "Открытые данные" был дан 29 января 2013 года и стал первой подобной площадкой в России. Большая часть данных доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле формата CSV или XML и с геопривязкой на карте Москвы.

В октябре этого года портал был перезапущен, причем изменения коснулись как самого портала, так и реестров данных. Теперь портал интегрирован с ведущими социальными сетями и блогами - ВКонтакте, Facebook, Twitter, Livejournal и Google+. После обновления на портале появилось 215 баз данных различных ведомств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика