Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2015, 22:22

Общество

Выставка с новинками информационных технологий открылась на ВДНХ

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Павильон № 14 под названием "Информационный город" вновь открылся на ВДНХ после ремонта, сообщили в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

"Основные работы там завершены, он уже открыт для посетителей. Но до конца июня экспозиция постепенно будет наполняться экспонатами", – цитирует сотрудника пресс-службы ведомства Агентство "Москва".

Концепция павильона была полностью обновлена, горожанам продемонстрируют новые устройства. "Выставка предлагает интерактивное путешествие по "умному городу", где наглядно представлены все столичные электронные сервисы и основные информационные системы, например, ЕМИАС, система городского видеонаблюдения, а также новинки мира высоких технологий", – пояснили в департаменте.

Отдельное место на выставке занимает инсталляция "Умный дом", в которой собраны устройства, делающие жизнь удобнее и проще: smart TV, робот-пылесос, запирающие устройства и так далее.

Павильон был закрыт на реконструкцию во второй половине мая 2015 г. В ходе ремонтных работ был обновлен лекторий, в котором предполагается проведение специальных образовательных мероприятий.

Отметим, что во время ремонта, в павильоне был организован пункт приема ненужной цифровой техники. Москвичи могли приносить туда гаджеты, которые в рамках акции "Доброе дело" передавались в пользование пенсионерам и инвалидам.

Напомним, "технологическая" специализация вернулась павильону номер 14 "Вычислительная техника и информатика" в соответствии с пожеланиями москвичей. В системе электронных референдумов "Активный гражданин" был проведен опрос о судьбе ВДНХ, горожане предложили создать в этом павильоне тематический музей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика